Возьмутся врачи за опухоль?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Был инсульт в 2014 году
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У моего папы в пятницу обнаружился рак 3 стадии, но сначала не понимали чего: щитовидки или пищевода, пошли метастазы в легкое. Увидели это на кт и тогда же взяли биопсию. В эту пятницу пришли анализы и подтвердилось, что это все таки пищевод. В понедельник ему поставили трахеостому, тк он плохо дышал. Сегодня он попал в реанимацию с тем, что начал задыхаться, как сказала доктор, под коротенький трубочкой осталось очень маленькое пространство для дыхания, тк опухоль давит на трахею. Ему поставили длинную трубку. Еще беда с мокротой, ее приходится отсасывать электроотсасывателем. Кушает мало, глотать трудно.10 июня записаны на консультацию в онкодиспансер, но доктор сказала, что могут не взяться за операцию, тк это все таки голова шея и там очень много сосудов. Вопрос мой вот в чем: берутся за такие опухоли врачи? Смогут ли его прооперировать?
Есть шансы на жизнь?
прилагаю фото результатов кт грудной клетки и щитовидки, расшифровку
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

7 ответов

Добрый день, Татьяна! Это четвертая стадия заболевания. При таком расспространении процесса операция невозможна. К сожалению, шансов на выздоровление нет.
Татьяна 2020-06-06 20:56
Спасибо за ответ. Даже химию не сделают?
Получается осталось совсем немного?
Нет смысла в химии при таком расспространении процесса. К сожалению, прогноз очень плохой.
Татьяна 2020-06-06 21:27
Это по кт поняли, да?
Да, по описанию КТ.
Татьяна 2020-06-06 21:47
А подскажите можно как то продлить жизнь?
В данной ситуации это маловероятно.