Возьмут ли в армию

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Постмиокардический кардиосклероз с поражение проводящий системы
Здравствуйте, мне поставили диагноз: постмиокардический кардиосклероз с поражение проводящей системы сердца, возьмут ли меня в армию? Какую группу может присвоить военно-врачебная экспертиза? Насколько опасен мой диагноз? Какие противопоказания и рекомендации стоит соблюдать?
Я стою на "Д" учете у кардиолога с 2005 года.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 18:04
Здравствуйте, все зависит от степени нарушения ритма, но обычно дают отсрочку.
Артур 2017-08-10 14:53
Здравствуйте Ксения Викторовна, у меня по мимо этого МАРС(дополнительная хорда ЛЖ),
Результаты холтера показали:
Брадикардия ночью с учрежением ЧСС в отдельные моменты времени до 24 ударов в минуту.
Циркадный индекс 148%
За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:
Синусовый ритм, выраженная синусовая аритмия с ЧСС от 42 до 163 (средняя 78) уд/мин;
Переходящая миграция водителя ритма по предсердиям до эпизодов нижнепредсердного ритма длительностью 23: 02: 48
в течение всего наблюдения.
Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.

Регистрируются патологические наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц. Желудочковая экстопическая активность в пределах нормы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 22:42
Здравствуйте. Да, должна быть отсрочка.