Возьмут ли с таким мазком на гсг?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с таким мазком идти на ГСГ? Результат: уретрa 2-3 лейкоцита, вагина 2-3 лейкоцита. Цервикальный канал 10-15 лейкоцитов с умеренным фагацитозом. Гонок трихомонада грибы- не обнаружено. Анаэробная флора обнаружена в значительном колличестве. - бациллярная флора в умеренном колличестве. Сдавала анализ на 6 день цикла - это первый "сухой день". (до этого анализ на зпп -все чисто никто не выявоен) Смущает количество лейкоцитов. Это норма? Что значит -фагоцитоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 18:55
Здравствуйте. Лейкоциты в норме. А вот " Анаэробная флора обнаружена в значительном количестве" может помешать проведению процедуры. Рекомендуется санация