Возможный пропуск ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК Логест. Вчера приняла последнюю 21 таблетку, через 20 минут пошла чистить зубы и получилось так, что меня немного стошнило, совсем чуть-чуть. Теперь я волнуюсь, осталась ли таблетка во мне. Сейчас начался перерыв 7 дней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 16:36
Здравствуйте. В рвотных массах были остатки таблетки? Какой объем был?
Платная консультация
Марина 2018-07-30 16:41
Дела в том, что я не проверила, была ли там таблетка. Подумала об этом уже после того как смыла. Совсем чуть-чуть, просто чистила язык и видимо не рассчитала немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 16:43
В таком случае спокойно принимайте все по графику
Платная консультация
Марина 2018-07-30 16:46
Если она все же выплюнулась, что тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 16:47
Если вышла всё-таки, тогда нужно начать новую пачку без пропуска
Платная консультация
Марина 2018-07-30 16:51
Я принимала без пропуска две пачки заподряд. Мне и сейчас пропуск не делать? Это получится третяя пачка.
Я не понимаю что мне лучше сделать, как поступить. Я ведь не уверена, что она выплюнулась. Если я сейчас сделаю перерыв 7 дней и начну пить пачку новую, это както скажется на чем-нибудь. Если я например ее все же выплюнула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:06
Марина, если она вышла - будет пропуск и снижение эффекта. Если нет - все будет хорошо. Но никто за Вас не решит, выплюнули Вы ее или нет. Если бы была рвота в большом объеме, я бы рекомендовала принимать еще одну.
Платная консультация
Марина 2018-07-30 19:13
Могу ли я сделать перерыв 7 дней и продолжить принимать как обычно? Либо сделать перерыв в 6 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:14
Вы можете сделать все, как обычно - 7 дней
Платная консультация
Марина 2018-07-30 19:18
Необходимо ли дополнительно поедохранятся? На какое время?
Т. е. даже если и получилось, что таблетку я не выптла в итоге, никаких сбоев не будет? Получится что у меня перерыв будет 8 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:34
Чтобы быть спокойной, допол дополнительно предохраняйтесь 7 дней и все будет хорошо
Платная консультация
Марина 2018-07-30 19:42
Елена Викторовна! То что перерыв будет возможно 8 дней, это нормально? Или вме таки сделать 6 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:44
Марина, я уверена, что из Вас НИЧЕГО не вышло. Успокойтесь и сделайте все так, как я рекомендовала
Платная консультация
Марина 2018-07-30 19:48
Вы рекомендовали пить следующую упаковку. Я хотела бы сделать перерыв. 6 или 7 дней сделать? С учетом того, что я не уверена, что таблетка осталась во мне.