Возможный переход из неврологического в предпсихотическое состояние

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в последнее время я стала раздражительной, мне очень трудно сосредоточиться, я с трудом запоминаю и понимаю смысл сюжета книг, плохо выполняю умственную деятельностьдеятельность, снизилась интеллектуальная лабильность, мне нелегко отходить от обычного режима. Если у меня тругой распорядок дня, то вообще ничего не получается делать. Выходные просто кошмар. Иногда я годова рвать на себе кожу из-за наплыва грусти. Принимаю глицин, почти не помогает. Это может быть предпсихотическим состоянием, формированием аутизма?
Теги: все о предпсихотических состояниях
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2016 года

2 ответа

Валерия 2016-05-29 07:59
И еще я забыла сказать, что у меня нарушен аппетит. Иногда я чувствую голод после того как недавно поела. Не успеваю сьесть, как голод резко исчезает. Также у меня есть привычка кушать когда не хочется.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-30 10:44
Валерия, это вряд ли аутизм, если у Вас такой диагноз не стоял с детства. Насчет предпсихотического состояния - не думаю, если волнуетесь про это, покажитесь психиатру очно. Мне скорее кажется, что Ваше состояние является проявлением депрессии - то, как Вы строите отношения с едой, Ваши "наплывы грусти" свидетельствуют о колебаниях настроения, энергетического фона. Очень похоже на падение настроения из-за переживания невыносимости и это может быть связано с тем, что происходит в Вашей жизни, с Вашим окружением. Это проблемы психологического плана, обратитесь к психологу, психотерапевту очно.