Возможный гайморит при лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пож-та. Я кормящая мама. Три дня назад заложило обе ноздри. Начала промывать долфином. То лучше, то заложен. Внимания на нос не обращала. Вчера и сегодня ужасно болит голова-лоб. Наклоняю и отдает в нижнюю челюсть и ухо. Резко ничего вообще не могу делать. При наклонах головы вниз-например за игрушкой ребенка-лоб просто разрывает. Начала поискать биопарокс. Улучшений нет. Помогите пожалуйста! Лор врача в поликлинике нет, к терапевту идти бесполезно.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.