Возможные последствия после закупорки сосуда

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне недавно успешно провели стентирование ОВ и ПКА, в описании моего обследования на коронографе есть ещё одно проблемное место - АИМ - стеноз устья 85%, диаметр артерии менее 2 мм., хирург сказал, что с ним ничего делать не надо - пейте прописанные лекарства. Меня интересует вопрос, почему не надо там ставить стент - малый диаметр сосуда или это периферийный сосуд и он продублирован или другое, какие меня ждут последствия, если со временем стеноз АИМ станет 100%?
С Уважением Константин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 09:38
Здравствуйте. Малый диаметр сосуда, он кровоснабжает небольшую область. Даже если он закроется, то последствия будут незначительными.