Возможны ли проблемы с сердцем на нервной почве?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический бронхит, гастрит
Добрый день. Появились боли с левой стороны, в области сердца. Не частые, но когда нервничаю ноющая, давящая боль. 7 месяцев назад были секундные остановки дыхания. Как будто кислород перекрывали. Сердце после этого билось быстро. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 13:33
Здравствуйте. Вполне возможно, что это кардиалгия на фоне невроза. ОБратитесь к врачу, чтобы снять ЭКГ. Если там все в норме, то стоит постараться снизить нервную нагрузку.