Возможны ли ложноотрицательные результаты тестов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер. Мне 22 года, есть ребенок. Около года назад перестала пить противозачаточные таблетки. 2 августа у нас с мужем был незащищенный ПА, потом, числа 12-13 после защищенного ПА к вечеру, были слабые кровяные выделения, шли в течении двух дней. Думали о втором ребенке, потому к 20 числам решила попробовать и сделать тест, но знала, что прошло слишком мало времени, потому отрицательный результат меня не удивил. 30-31 августа должны были начаться месячные, но на 5 сентября их так и нет. 1 числа, вечером, делала тест повторно, показал 1 полоску. 3 числа делала утром, опять показал одну полоску. Раньше, до родов, месячные были не стабильные, но в течении полугода приходят с разницей в 2 дня максимум. Возможны ли ошибочные результаты теста в такой ситуации? (чувствительность теста 25мМе/мл). Год назад при оформлении на работу поставили "Хронический пиелонефрит", но после курса таблеток результаты были хорошие.
Меньше чем через неделю едем на море. Стоит ли срочно стараться попасть на прием ко врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 22:54
Добрый вечер. Завтра с утра сдайте количественным методом уровень ХГЧ. после полученного ответа отпишитесь