Возможны ли естественные роды с искусственным хрусталиком

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в 2004 году у меня была травматическая катаракта с дальнейшей заменой хрусталика. Сейчас всё хорошо, глаза не беспокоят, давления нет. В марте рожать. Окулист написала в диагнозе: исключить потужной период, объяснив мне тем, что во время потугов кристалик может соскочить с замочка. Малыш очень долгожданный и беременность протекает без паталогий. Других проблем к ЕР у меня нет. Читала, что если правильно тужиться, глаза не пострадают. Почему врачи так настроены на кесарево. Скажите, есть ли конкретные случаи или это перестраховка. И возможна ли замена "лопнувшего искусственного хрусталика", если вдруг это произойдёт?
Теги: роды при искусственном хрусталике
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:17
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога