Возможность заряжения герпесом

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, меня беспокоит такой вопрос, возможно ли заразиться герпесом, если член семьи у которого на губе простуда/герпес поцеловал тебя в затылок (в волосы)? Это было связано с тем, что я упала и ударилась головой, и этот поцелуй был из хороших побуждений, чтобы у меня все зажило.
И вообще герпес на голове от чего появляется?
С ув. Аноним.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 06:36
Здравствуйте!
Нет.
Но, через поцелуй в губы или общую посуду - можно (. в ст. Обострения) .
Будьте здоровы! Удачи!