Возможность занятий

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, скажите, можно ли заниматься скандинавской ходьбой при эмфиземе легких-спирография показывает тяжелое течение, однако самочувствие удовлетворительное, сильной одышки не испытываю мониторинг сердца показал умеренную легочную гипертензию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-26 10:42
Здравствуйте, Галина Николаевна! И скандинавской ходьбой, и дыхательной гимнастикой и лечебной физкультурой при эмфиземе заниматься и можно и нужно. Только начинать надо с минимальных нагрузок, и не уставать.