Возможность зачатия на следующий месяц после отказа от Лигденет20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какова вероятность забеременеть, после 5 месячного принятия противозачаточных таблеток Линденет-20, если я перестала их пить и в этом месяце произошёл незащищённый ПА (мой муж кончил в меня). И сейчас в первый день задержки произошло тоже самое. Цикл регулярный. Какова вероятность зачатия? Подскажите пожалуйста.
Ответить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 01:17
При таком приёме - вероятность велика. Иногда мы используем так называемый ребаунд эффект.
Платная консультация
Елена 2016-01-15 01:47
Александр Витальевич, а если я перед этими 5 месяцами, год пила эти же таблетки, но делала 4 месяца перерыва. И потом снова начала пить, вот как раз эти 5 месяцев. Этот факт на что-то влияет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 14:22
Это один из так называемых самых простых методов "ожидания беременности". вам нужно дообседование.