Возможность зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте,3 месяца пила Линдинет 20, результаты УЗИ- никаких изменений, последняя менструация-21.04., позавчера начались рези в низу живота, слева интенсивнее, сегодня- поменьше боли, но ноющие низ живота и отдает в прямую кишку, имеется спаечный процесс кишечника после полостной операции по удалению левой трубы 2 года назад, сделала сегодня УЗИ- эндометрий-11,3 соответствует фазе пролиферации, полип эндометрия3-4 мм?, левый яичник 31: 14: 16, правый 36: 25: "1 доминантный фоликул до 18 мм, в ПМП жидкость 6-7 мм. Вопрос- 1) есть ли возможность зачатия если сегодня-завтра будет ПА? 2) И как повлияет полип на зачатие и развитие беременности,3) вообще с одной трубой и спаечной болезнью есть возможность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 06:52
1. Возможность зачатия есть.
2. Если полип действительно есть, шансы на беременность снижаются. Для подтверждения полипа, необходимо сделать Узи после месячных.
3. Шансы на беременность есть. Необходимо пробовать, при наличии проблем при наступлении беременности показано дальнейшее обследование и проверка проходимости труб.