Возможность попадания и обнаружения инородных объектов малого размера (1 мм)

Спрашивает: Герадонт Петров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились боли в области живота, сначала в центре в районе желудка (резкие), затем исчезли. Наблюдал небольшое повышение температуры до 37. На следующий день обнаружил, что в еде, которую я ел в течение этих дней, были металлические крошки, диаметром 1 мм. Достаточно прочные, чтобы поцарапать ноготь. Как раз в это время боли переместились в правую часть живота и стали глухими по ощущениям. Определить точное местоположение не могу, но больше всего тянущее ощущение под ребрами правее от центра. Какой анализ сделать, чтобы понять, возможность перфорации стенки желудка и попадания этих осколков в соседние органы? Покажет ли это ФГС? Насколько и каким анализом вообще возможно увидеть наличие инородных объектов такого маленького размера до появления абсцесса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 17:18
Герадонт Петров! Еду необходимо отнести на исследование в пищевой отдел СЭС, для установления природы этой примеси в пище. Вы пройдите осмотр у врача хирурга.