Возможность космет. Процедур

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 2014-удалена матка,2015-удалена доля щитов. Железы. Химию не делали.
Здравствуйте, в 2014 году у меня была удалена матка, в 2015- доля щитовидной железы. Опухоль была злокачественная. Наблюдаюсь постоянно у эндокринолога. Пью гормоны (125). все хорошо. Работаю в гос. Структуре на хорошей должности. Плаваю в бассейне, катаюсь на лыжах, вожу машину. Очень надо хорошо выглядеть. Хотела бы поделать какие-нибудь легкие косметические процедуры с лицом, но боюсь. Возраст выдают глаза. А так выгляжу неплохо. Моложе своих лет. Могу ли я поделать уколы гиуалороновой кислоты или что-нибудь типа этого на лицо, чтоб не причинить вред своему здоровью? Очень хочется получить хорошую консультацию. Или все, на внешность можно наплевать из-за болезни?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 23:17
Здравствуйте, Мария.
Инъекции гиалуроновой кислоты Вам не противопоказаны. Единственное ограничение -- избегать области шеи над щитовидной железой.
При получении адекватного лечения болезнь не должна мешать Вам жить полной жизнью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
мария 2017-03-05 19:30
Спасибо Вам большое, Надежда Сергеевна. Успокоили. А ботекс или мезотерапию можно мне делать или лучше не стоит?. Заранее спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 19:40
Ботокс -- да, мезотерапию не рекомендовала бы -- она включает стимулирующие вещества.
мария 2017-03-05 19:52
, большое спасибо, Надежда Сергеевна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 19:54
Пожалуйста, здоровья Вам.