Возможность изменения схемы лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Александр Борисович, необходима консультация по возможной корректировке
приема лекарств. При приёме меркаптопурина (схема лечения прилагается), происходят геморралогические высыпания на лице.
После окончания курса приема всё проходит через 4-6 дней.
Возможно заменить меркаптопурин? Возможно уменьшить количество антибиотиков? Состояние больного хорошее, после проведенного лечения количество бластов в крови 6%. Анализы крови хорошие, применительно к заболеванию.
Что Вы можете посоветовать по новому направлению лечения- таргетной терапии - Иматиниб, Дизатиниб применительно
к данному больному.
Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-29 19:22
Здравствуйте.
Мое мнение- проводится грамотная терапия. Заменять меркаптопурин- крайне нежелательно, да и нет оснований. К терапии иматинибом и прочими подобными препаратами в вашем случае отношусь отрицательно.
Всего хорошего.