Возможность беременности при отсутствии матки

Спрашивает: Margarita
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! У 18 летней дочери моих очень хороших друзей, обнаружено бесплодие. По причине отсутствия или крайней степени гипоплазии матки, беременность полностью исключена. Наши медики, к сожалению, безпомощны. Подскажите пожалуйста, может есть возможность в русской гинекологической медицине, помочь этой девочке. Заранее признательна! С уважением Маргарита
Теги: возможна ли беременность при отсутствии матки, можно ли забеременеть при отсутствии матки
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-12 15:03
Здравствуйте! К сожалению, ничем Вам не смогу помочь и обнадежить. При крайней степени гипоплазии и отсутствии матки, выход у такой пары лишь один - приемные дети или суррогатное материнство. При чем суррогатная мать способна выносить их биологического ребенка - то есть из яйцеклетки этой девушки и спермы ее мужа и будет лишь своеобразным "инкубатором". Пересадку матки в мире еще не делают.