Возможность беременности на фоне приема ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Димиа 3 года, пропусков таблеток не было, никаких препаратов параллельно не принимала. В течение последней пачки употребляла алкоголь (также как и раньше в не очень больших количествах), месячные пришли как обычно, но начались на день позже, чем обычно. Возможна ли беременность? И еще подскажите наличие месячных в семидневный перерыв при условии соблюдения инструкции является гарантией отсутствия беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:40
Здравствуйте! Нет - ответ на оба Ваших вопроса. Не стоит запивать ОК алкоголем. Или одно. Или другое
Платная консультация
Дарья08 2016-04-28 17:56
Никто не говорит о запивании ОК алкоголем, но бывают праздники и другие случаи. Что теперь совсем исключить алкоголь? И как же тогда быть увереным, что зачатие не произошло, если месячные при правильном приеме все равно не гарантия?
Дарья08 2016-04-28 18:23
Никто не говорит о запивании ОК алкоголем, но бывают праздники и другие случаи. Что теперь совсем исключить алкоголь? И как же тогда быть уверенным, что зачатие не произошло, если месячные при правильном приеме все равно не гарантия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 21:58
Если были погрешности в приеме, контролировать кровь на ХГЧ через 10 дней от потенциального зачатия. Праздники бывают, но Вы, девушка, выбирайте, или Вы предохраняетесь, или Вы праздники празднуете. Если речь об одном бокале вина менее, чем за 3-4 часа до приема таблетки - это один вопрос. А если речь о бутылке вина или 1 литре пива - не обессудьте, если Ваша контрацепция Вас подведет. И сжальтесь Вы над своей печенью. Мало того, что она таблетки гормональные "переваривает", идет нагрузка, так еще и алкоголь ей подбрасываете. Мудрости Вам.
Платная консультация
Дарья08 2016-04-29 13:21
Спасибо за совет! Так все-таки, получается, что если не было погрешностей в приеме, рвоты и т. д. месячные являются знаком того, что беременность отсутствует?
Дарья08 2016-04-30 12:16
И последний вопрос, который, думаю, интересует не только меня. На фоне употребления алкоголя, если не было пропуска таблеток, рвоты, диареи, параллельного приема препаратов, месячные будут признаком отсутствия беременности? Или же будет изменения в месячных, которые будут знаком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 10:36
Дарья, я Вам уже написала выше.