Возможное восполение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я девственница, иногда мастурбирую, но иногда замечаю слизь светло желтого цвета, читала, что это может быть симптомом восполнения. Недавно делала УЗИ матки и яичников, было бы видно на них восполнение или нет? И вредно ли мне вообще мастурбировать? Заранее спасибо.
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-03 22:24
По УЗИ не всегда видно воспаление. Если жалоб нет, это могут быть физиологические выделения. Но я бы рекомендовал сдать общий мазок и ПЦР(фемофлор). Если будут выявлены признаки воспаления  кроме антибактериальных препаратов целесообразно использовать иммуномодулятор с дополнительным противовоспалительным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом