Возможное повреждение ушка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, на ребенка (1,5 месяца) он лежал на боку упал планшет (550гр) с высоты примерно 15 см на голову, точно не помню куда, если он попал на ушко какие последствия могут быть, ребенка ничего не беспокоит, после удара делали НСГ (все хорошо), может ли что то развиваться внутри ушка бессимптомно? Или если что то и было то ребенок бы постояно плакал бы? Как может повлиять на слух?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 21:26
Добрый день.
Нет, такая травма не может навредить слуху. Если со стороны головы при нсг все в порядке, то переживать нет причин.
Всего доброго.