Возможно, с нервами проблемы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Ночное недержание мочи.
Здравствуйте, как мне кажется у меня синдром навязчивых движений. И возможно даже глубже. Я просто не могу спокойно сидеть. В школе я грызла ногти, теперь я моргаю глазами, или двигаю бровями. И т. д. Вообще я очень эмоциональный человек. Года три назад было такое, что от нервов область декольте шла пятнами, как будто крапивница. Сейчас у меня часто вскакивают воспалительные прыщи(сначала они выглядят как укус комара, поэтому в людном месте очень заметно. Особенно сильно когда нервничаю) Еще когда я сильно волнуюсь у меня болит живот, так было всегда. Помогите, пожалуйста, в чем проблема? Я думаю все началось в школе. Я была худенькой не особо привлекательной девочкой, дразнили мальчиком, и с одноклассницами были проблемы, приходила домой и ревела. Сейчас выросла, довольно симпатичная, уверенная в себе, хорошая фигура, еще и занимаюсь спортом, мужского внимания хватает, хоть еще и не встретила свою половинку, может быть потому что с мужчинами, которые очень сильно нравятся я совсем не своя. Немного замыкаюсь, становлюсь серьезной, порой молчу, чтобы вдруг не ляпнуть глупость, хоть и не дура. Еще у меня всегда такое что я всегда о чем то думаю, не даю мозгу отдыхать, хотя когда бывает медитирую становится легче. Вот такая вот проблемка.) Может подскажите какие нибудь упражнения или еще что. Заранее спасибо!)
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-28 14:48
Здравствуйте, Ольга! То, что Вы описываете, является соматической симптоматикой невроза. Ваша проблема,  носит психологический характер, и решать ее необходимо соответственно. Рекомендую обратиться на прием к психотерапевту. Врач поможет Вам разобраться в истинных причинах повышенной тревожности, низкой самооценки, неуверенности в себе, состояния эмоционального напряжения, а также проработать имеющиеся внутренние конфликты, освоить техники саморегуляции, релаксации, выработать более стойкую жизненную позицию. Тревожные неврозы достаточно успешно лечатся психотерапией. Всего Вам доброго!