Возможно приём Новотирал вместо эутирокса

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я принимал эутирокс 100, 4 месяца, теперь принимаю эутирокс 75 но при 100 и 75 симптомы гипотериоза не проподают конечности мёрзнут, при концентрации внимания пощипывает в области шеи и мокушки. Возможно принимать новотирал 75? ТТГ около года был 250, сейчас ТТГ и Т4 в норме, так же сдал анализы на б12 оказались низкие, проколол 10 дней. Состояние при нагрузке на работе быстро устаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-07 22:38
Здравствуйте, Вячеслав.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас сейчас в норме, то Ваши симптомы не связаны с гипотиреозом. Вам необходимо продолжать приём Эутирокса в подобранной индивидуальной дозировке, необходимости переходить на другой препарат нет.
Также рекомендовала бы Вам проконсультироваться у грамотного невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2022-03-13 10:03
Удалена щитовидка. Принимал эутирокс ог кончился в атеках. Можно перейти на новотирол?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-13 17:53
И Вам доброго дня, Евгений.
Да, можно, по согласованию с очным врачом.