Возможно отсутствие менструации вследствие гриппа?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
Проблема такова: отсутствуют менструации уже 4 дня.
Краткая предыстория: две недели назад был половой акт с парнем, защищенный. После душа мы решили попробовать незащищенный акт, но по факту получилось лишь несколько фрикций, после мы решили остановиться, так как последствия нам не нужны. После этого через 3 дня я заболела гриппом, который прошёл пару дней назад. А ещё позднее выделения из влагалища, вместо типичных белей, приобрели консистенцию густого крема с желтоватым оттенком, снаружи появился зуд, который длился 3-4 дня, образовались небольшие ранки, которых сейчас нет. Менструации должны были начаться 3 числа, сегодня уже 7-е, а их нет. Из симптомов только смена настроения и кратковременные боли в пояснице. 5-го был защищенный половой акт. Вчера сделала тест на беременность - результат отрицательный. Вдобавок ко всему: у меня эрозия шейки матки, доброкачественная, два месяца назад была у гинеколога. Она мне назначила свечи. После лечения эрозия почти исчезла.
Доктор, подскажите, что это может быть и как его лечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 22:44
Здравствуйте. Если тест отрицательный, беременности нет. Да, грипп мог повлиять на месячные. Ждите месячные в течении 2-х недель, если не придут, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки.