Возможно лишай? Не проходят пятна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Не проходят пятна на теле. На протяжении 5 лет они меня беспокоят. Много раз обращалась к дерматовенерологу. Был розовый лишай-по соскобу. Потом - Аллергия на витамины(Компливит) , но уже долгое время их не пью, а они все равно появляются. В последний раз (5 мес назад) врач сказал мол это последствия перенесенных орви. Хотя я не болела. Мазала все времена гидрокартизоновой мазью и сейчас унидерм. Унидерм помогает на время. Потом опять появляются. Что делать? Может сменить мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:37
Здравствуйте Александра!
Где именно появляются пятна?
По виду все такого характера?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Александра 2017-04-14 11:53
Нет, псориаза не было. На животе сбоку и у груди. Больше нету нигде
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 17:30
Александра!
По фото, возможно - несколько вариантов: аллергический дерматит, псориаз, парапсориаз .
Для уточнения диагноза - можно смотреть дерматоскопом и сделать биопсию с гистологическим исследованием.
Можете обратиться в Институт дерматовенерологии и косметологии.