Возможно ли заразиться?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ходила сегодня сдавать кровь из вены. Когда я зашла в кабинет сразу после другого пациента, то увидкла как врач протирает мисочку для приборов ваткой на которой была кровь прошлого пациента (ватка спиртовая), потом он в эту миску стал складывать приборы для меня и положил в миску новые ватки для меня, когда он забрал у меня кровь, то он взял ватку из миски и Протер мне ранку той стороной на которой она лежала в миске и зафиксировал потом эту же ватку бинтом. Возможно ли заразиться Вич, если на этой миске остались частицы крови другого пациента, ведь он протер кровавой ваткой эту миску и в ней лежала моя новая ватка, которой он мне потом Протер рану и зафиксировал рану и ещё возможно что он задел мою иголку об эту мисочку, которую потом мне вкалывал?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-28 11:10
Ася! В вашем случае не произошло заражение, т. к. не было факторов и путей передачи вирусов. Всего хорошего.