Возможно ли заражение при положительных титрах?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться в бытовых условиях от человека сифилисом, который 5 лет назад переболел им в скрытой форме, затем пролечился, но титры остались положительными (4+)? И можно ли как то избавиться от этих крестов или они на всю жизнь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 17:46
Здравствуйте!
Нет.
Могут быть на всю жизнь.
Вероника 2017-02-28 18:04
То есть наличие этих крестов не означает, что заболевание у человека активно? Работаю в одной фирме с коллегой и недавно узнала, о ее такой проблеме, очень боюсь заразиться, так как ходим в одну столовую(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 21:21
Нет .
Не заразитесь!