Возможно ли заражение гепатитом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста возможно ли заражение гепатитом B или С в следующей ситуации - муж делал МРТ головы, для проведения исследования ему выдали многоразовые наушники. У мужа на ухе была ссадина, появившаяся за день до исследования, но не кровоточащая.
Возможно ли заражение гепатитом таким способом, если данные наушники надевают все пациенты?
Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-17 21:40
Татьяна! Таким способом невозможно заразиться вирусным гепатитом.
Платная консультация
tanya-ptp 2016-05-17 22:05
Спасибо за ответ!