Возможно ли заражение через машинку для стрижки волос?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Скажите пожалуйста, возможно ли заражение? Вчера в парихмахерской, задели родинку машинкой для стрижки волос. Немножко, то ли ободрали, толи еще что-то. Была кровь на приложенном ватном диске. Родинка на месте.
Минут через 10 после того как зацепили, побрызгал ватный диск антисептиком и потом спиртовой салфеткой.
После, минут через 25-30 побрызгал Октанисептом и приложил на это место, маленькую салфетку, намоченную Октинисептом.
Прошу вашей помощи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 20:57
Сергей! По поводу заражения -заражения не было в данной ситуации. По поводу травмы этой родинки пройдите осмотр у врача дерматолога. Чтобы специалист оценил ее состояние после травмы. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-01-15 21:00
Елена Владимировна, я верно понимаю, что по поводу заражения ВиЧ и гепатит, можно не переживать и его не было?
Сергей 2019-01-15 21:01
Имею ввиду, что не было заражения ВиЧ и гепатитом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 21:07
Сергей! Да, про вирусы разговора нет. Заражения не было.
Платная консультация
Сергей 2019-01-15 21:14
Елена Владимировна, я Вам искренне говорю Спасибо за помощь и отзывчивость!
Дай Бог всего наилучшего, Вам и вашим дорогим людям!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 22:55
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-01-16 07:54
Елена Владимировна, можно заключительный вопрос?
На шеи был закреплен фартучек, который закрывает одежду от падающих волос.
Окантовка фартучка на шеи резиновая. Фартучек этот один у парикмахера на всех клиентов.
Так как родинка по середине шеи, эта окантовка могла контактировать с ранкой на родинке.
Стоит ли опасаться заражения вышеописанными болезнями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 10:37
Сергей! Фартук не является путем передави этих инфекций. Заражение не происходит таким путем.
Платная консультация
Сергей 2019-01-16 10:39
Елена Владимировна, Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:24
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.