Возможно ли заражение чем-либо? Зуд во влагалище

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.4 дня назад был половой акт с человеком, в котором я не уверена. Предохранялись презервативом. Проблема в том, что парень дотрагивался к своему половому органу, после чего засовывал мне пальцы во влагалище. Через час после секса я все обработала(и внутрь влагалища) Мираместином. После еще 2 дня все обильно брызгала Мираместином. Спустя 3 дня после секса начался зуд во входе во влагалище, половые губы покраснели, выделения как-будто вообще пропали(очень сухо во влагалище), запаха никакого нет. Вопрос, что это может быть? И была ли возможность заражения чем-либо? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 00:16
Вероятность есть, но незначительная. Рекомендую сдать мазок как минимум через неделю.
Елена 2017-08-06 00:18
К сожалению, сейчас нет возможности сходить к гинекологу. Прошло уже 7 дней, а зуд остался. Зуд не постоянный. Только после похода в туалет по маленькому. Как убрать этот зуд?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 00:24
Рекомендую область вульвы пообрабатывать раствором антисептика. Можете применять мираместин.
Елена 2017-08-06 00:26
В том то и дело, что после защищенного секса я 3 дня обрабатывала все обильно Мирамистином. А потом начался этот зуд. Возможно ли что я переборщила с Мирамистином и нарушила слизистую влагалища? Потому что зуд, как-будто ранка заживает и чешется. Выделения без запаха, не обильные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 00:35
Тогда необходим осмотр с проведением обследования.