Возможно ли заражение бешенством?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте! 2 недели назад собака поцарапал когтем руку. Крови не было. Кожа немного покраснела. Сейчас возникла ситуация, что собака ни ест ни пьет уже 2 день. Все время лежит, стала вялой. Возникло беспокойство, вдруг у нее бешенство. Может ли вирус передаваться через царапины? Собаке делали прививку год назад. И вот недавно планово чуть болеше двух недель назад. Заранее спасибо!
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-03 19:15
Бешенство передается через поврежденные кожные покровы, поэтому все возможно
Галина 2017-11-03 19:21
Те курс вакцин от бешенства пройти стоит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-06 15:36
Однозначно