Возможно ли забеременнеть, если принимать одновременно?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я принимала диану 35 и флуоксетин (антидепрессант) то можно ли забеременеть? И через сколько часов происходит всасывание дианы 35, если вырвало после 4 часов приема дианы 35, то ненужно принимать еще таблетку? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 21:18
Добрый день, Алена.
Антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект ОК. По поводу рвоты, то если она была однократно, то дополнительно не нужно принимать таблетку.
Платная консультация
Алена 2017-11-10 07:18
Большое спасибо, а забеременеть могла или нет? Я принимала антидепрессант 1раз утром в 9утра и 1раз днём в 12или 13-00, а диану35в 10-50, или это ничего страшного?
Алена 2017-11-10 07:20
Потому что в анатации дианы35не было написанной о таком, только то, что нельзя принимать с антибиотиками определённой группы, заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:49
Все возможно, сдайте кровь на ХГЧ на всякий случай.
Платная консультация
Алена 2017-11-11 16:21
Спасибо.