Возможно ли восстановление зуба у которого остался только корень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: года полтора назад лечили зуб, ставили световую пломбу, зуб сильно был повреждён кариесом, был так же отколот кусочек зуба, нерв удален, пломба продержалась недолго, где-то через месяцев 5-6 она выпала и вместе с ней одна из стенок зуба, я не спешила обращаться к стоматологам для восстановления зуба и особо времени не было ходить лечить зубы, но сейчас вот собралась всё-таки идти ставить пломбу на другой зуб, и хочу восстановить этот, но проблема в том, что прошло уже много времени, и корень мог сгнить. Навряд ли кто возьмётся ставить тот же штифт на гнилой корень? Импланты ставить не могу, у меня аллергия на металл, этот вариант не рассматриваю. Подскажите, можно ли как-то ещё восстановить зуб, если вдруг мне удалят корень?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 08:53
"Подскажите, можно ли как-то ещё восстановить зуб, если вдруг мне удалят корень? " - Наиболее оптимальным вариантом будет имплантация.