Возможно ли в таком случае перенос инфекции

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите возможен ли такой путь переноса инфекции обрабатывал ногтевой грибок на ноге а затем не обрабатывая руки перестилал постель и наволочку и на ней спал не один день переходит ли ногтевой грибок на кожу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 17:47
Миша! Грибок ногтей носит название онихомикоз. Он поражает только ногтевые фаланги.