Возможно ли увеличить дозу индапамида?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ИБС, сахар от 5 до 7. Бла онкология груди (удалили 6 лет назад), Удален (3 года) желчный
Здравствуйте, мама, 77 лет, длительное время принимала индапамид 2,5 и Конкор 5. Помогал хорошо. Сама престала принимать индапамид. Давление в течение 2 недель ползло вверх. Обратилась к врачу. Рекомендовали индапамид ретард 1,5. Пьет неделю. Давление скачет от 130 до 170. Может не хватает? Возможно ли чередовать индапамид с индапамидом ретард?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-23 16:31
Здравствуйте. Нет смысла одновременного приема индапамида и ретарда. Лучше добавить к терапии ингибитор АПФ, например, моноприл, но это нудно согласовать с вашим врачом.