Возможно ли у ребенка генетическое заболевание при симптомах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: По ситуации получили комментарии, данное поведение является нормой на фоне приема сосудистых и ноотропных препаратов, (необходим более продолжительный сон), немного скорректировал дозу препаратов. Ситуация продолжалась. Маша заболела ОРЗ, был затяжной кашель без температуры. Обращались к педиатру, получали лечение в виде сиропов и физио процедур. Лечение с корректировкой продолжалось больше месяца. 5 декабря после работы с супругом, забрали ребенка от бабушки, в 6 часов вечера. По дороге домой Маша была активна, радовалась, что мы едем домой. По пути заехали в магазин, ребенок с супругом остался в машине. Вернувшись, увидела, что ребенок спит, муж пояснил, что Маша сказала «Что я хочу спать», нас это не удивило, так как в этот день у ребенка не было дневного сна. Спустя какое-то время нас насторожило, что у Маши тело сильно расслаблено, голова сильно склонилась. Впала в кому 3 степени.
Здравствуйте, Наш ребенок развивался без отклонений, на учете не стояли. 1 августа 2016 года Маша пошла в Детский сададаптация прошла успешно. Маша резко начала набирать вес, что нас обеспокоило. На приеме у педиатра нам было сказано, что дети так растут. Вес продолжал увеличиваться, стал косить левый глаз. С проблемой обратились в поликлинику повторно, с просьбой о консультации эндокринолога и гастронтеролога. Обследования прошли в платной клинике, причину увеличения веса не выявили, скорректировали питание. Отклонений в эндокринологии не обнаружили, назначили профилактическое лечение, рекомендовали повторить обследование, через полгода по месту жительства. При обследовании глаз, зрение было 100%, рекомендовано оперативное лечение косоглазия. У Маши, появилось периодическое недержание мочи, шмыгание носом, беспокойный сон, апатия, страхи. При консультации у невролога, были сделаны обследования ЭЭГ, Дуплекс сосудов головного мозга. При обследовании позвоночника, выявили нарушения и скорректировали лечение. Невролог настаивала на том, что операцию нужно отменить, так как все перечисленные симптомы, в том числе и косоглазие, является неврологией и назначил лечение. Начав курс лечения, в дневное время появился глубокий сон, подергивание мышц всего тела, прикусывала язык, закатывала глаза (с трудом будили ребенка). Записав на видео происходящее, обратилась повторно к неврологу.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-21 22:14
Здравствуйте,
Вы предоставили тот анализ, который сделали на обменные нарушения? Или должно быть еще какое-то заключение?