Возможно ли родить с пороком двойной клапан расширение аорты47мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беременность по УЗИ 19 недель, врачи настаивают на прерывании, хотелось бы получить консультацию со стороны. Вр. порок. С-ца два клапана расширение аорты47мм делали к. т в прошлом году были роды через к. с. аорта была40мм, но я работала очень тяжёлый физический труд, а сейчас сижу дома с малышом. В 2015-ом году был гипертонический криз 170/100 после этого раз в год бывает поднимается давление до140/90 принимаю допегит по 250 два раза и магне б6 очень хочу малышку и жить хочу малыш дома маленький. Прошу помогите разобраться. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 20:22
Здравствуйте. К сожалению, в заочном режиме такие вопросы не решаются, но необходимо показаться еще одному врачу, а лучше съездить в кардиоцентр, так как УЗИ не самый достоверный метод, нужно его повторить у опытного специалиста.