Возможно ли привыкание и передозировка тербинофином? Зависимость от тербинафина!

Спрашивает: АлексаАндра
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж 5 лет назад перенёс заболевание ушных раковин, точно не знаю, но что-то вроде лешая или грибка. С тех пор он каждый день мажет уши салициловой кислотой и тербинафином а так же мазями содержащее это же вещество. Мажет уши по 2-3 раза в сутки, иногда чаще. Я так понимаю это психологическая зависимость. Переодически ещё пьёт таблетки подобные кажется термикон. Все это он делает без назначения врача и без его посещения! Уши шалушаться, я это вижу, но мне кажется это уже от постоянного использования салициловой кислоты. Мой вопрос заключается в том что я хотела бы узнать опасно ли для здоровья такое частое использование салициловой кислоты и тербинафина или пусть дальше мажется и ничего страшного? Говоря об ушах я имею ввиду внутри уха, а так же вреден ли периодический прием таблеток? Или как профилактика пусть пьёт? Я конечно чётко понимаю что ему необходимо посещение дерматолога, но уговорить очень сложно, возможно благодаря Вашим ответам смогу привести какие-то доводы для него. Спасибо!
Теги: привыкание к тербинафину, можно ли мазать тербенафином половые губы, тербинафин привыкание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 22:28
Добрый день.
С чего он взял что это грибок?
Лучше прекратить использование этих всех препаратов так как кожа без них не сможет потом быть и с каждым разом клиническая картина будет ухудшаться.
Чаще всего шелушение ушных раковин из за Себорейного дерматита а он возникает из за нарушения функции ЖКТ.
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной 3 раза в неделю.