Возможно ли при улучшении зрения выписывать более сложные линзы?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенок 8 лет носил очки +0,5 и +1,5, после приема врача врач сказал, что зрение улучшилось, но при этом выписал очки +1 и +3. Правильно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-30 11:42
Здравствуйте! Сложно комментировать. Рецепт на очки далеко не всегда должен соответствовать реальной рефракции в случае с гиперметропией у детей. Этот вопрос лучше задать вашему врачу, ибо он располагает большей информацией, чем я.