Возможно ли отравление после длительного приема антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заразился гонореей, уролог выписал цифран ст 10 дней утром вечером, менурал 1 раз, флюкосстат один раз, гентамицин уколы пять дней. На шестой день приема цифрана поднялась темпиратура 37.5-38.00, затем появилось сухоть во рту, на девятый день появились пятна по всему лицу, очень болит голова и больно глотать, сильно воспалились дессна. Что делать помогите
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-29 16:47
Здравствуйте.
По всей видимости у Вас ангина, нужно обратиться на прием к ЛОР врачу.  По поводу пятен- супрастин по таблетке 2 раза в день, будет хуже- вызывайте Скорую.
Удачи.