Возможно ли назвать состояние преддиабетом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сахар в крови натощак составляет 5,12, это результат в общем анализе крови. Так же превыше общий холестерин. Пила КОК несколько лет, сделала перерыв на несколько месяцев и стала принимать снова, и пополз вверх вес.
На протяжении жизни я ощущала у себя следующие состояния - (? голодные) обмороки по утрам, но на данный момент их нет. Сильный голод, до головной боли если долго не ем, сильная слабость если голодна.
При этом мой вес составлял 45 кг, а после начала приема кок вес теперь 50 кг и более. Корректировке не поддается ни спортом ни питанием. Но дело ни в весе, я осознаю что мой вес в норме- беспокоит состояние тела, нарастает живот и бока, чего ранее никогда не было. А так же вот эти болезненно- голодные состояния. Стараюсь питаться правильно и слежу за здоровьем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 18:54
Здравствуйте, Юлия.
Повода говорить о сахарном диабете в Вашем случае нет.
Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является совершенно нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-02-02 21:08
На что следует провериться в таком случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 22:02
Начните со стандартного обследования у терапевта, это как минимум.