Возможно ли наступление беременности?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Помогите, пожалуйста, вашим мудрым советом, прошу вас. У моей девушки менструальный цикл составляет 27 дней, менструации приходят в срок (плюс-минус один день), и в этот цикл у нас с девушкой был оральный секс, в результате которого сперма попала девушке на живот, а затем стекла половые губы. Девушка могла проводить пальцами по этим половым губам, на которые попала сперма. Все это было за неделю до середины цикла.
Менструация в этом цикле должна была прийти 17,08,2016
Извините за странность, но предменструальный синдром у девушки появляется за три дня до самой менструации, но в этом цикле (когда произошли ласки), пмс начался 14.08,2016 (как и положено по графику за три дня), и тут же на следующий день после появления пмс (15,08,2016) наступила менструация (хотя по графику должна была прийти 17,08,2016). То есть нормально ли то, что пмс был всего лишь один день и что менструация пришла на 2 дня раньше?
Мы волнуемся и думаем, что беременность все-таки наступила, хотя менструация по своему качественному и количественному составу такая же, как и обычно. Выделения такие же, ощущения такие же, количество кровотечения такое же, как и обычно. Можно ли исключить беременность, или нужно все-таки сделать тест на беременность? Девушка в этом цикле много волновалась
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-15 17:08
Беременность можно исключить. Изменения в менструальном цикле вполне допустимы.
Платная консультация
Валерий 2016-08-15 17:24
Спасибо вам большое, уважаемый врач!