Возможно ли лечение визанной или миреной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, кисты эндоцервикса.
Здравствуйте, доктор назначил Визанну (у меня аденомиоз). А у моей мамы был рак груди. Прочитала, что если есть близкие родственники перенёсших рак груди или матки, то заменяющая гормонотерапия противопоказана. Как быть, что посоветуете?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-26 05:51
Здравствуйте! Получается замкнутый круг с ваших слов, лечится надо, но нельзя, так как будет рак груди, не будете лечится будет рак матки. Странно все это, не находите? Лечите своё основное заболевание и ничего не бойтесь. Своевременное обращение к врачу - мера профилактики онкологии. Каждые 6 месяцев проходите УЗИ молочных желёз и все у вас будет хорошо.
Платная консультация
Ольга 2017-05-26 06:22
Спасибо.