Возможно ли комбинировать лекарства при лечении стафилокока в горле

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый вечер! Ребенку 8 лет. Мазок из горла показал наличие стафилококока. Назначили ингаляции с изофрой (в маске) 3 раза в день, мазь бактробан в нос 3 раза в день, назонекс 1 раз в день, мирамистин в горло 3 раза в день. Скажите какой интервал нужно делать между приемом этих лекарств? Нужно ли его делать или их можно комбинировать? Оказывают ли какие-нибудь из этих лекарств действие на организм в целом и на печень, почки и кишечник в частности? Попадают ли в кровь? Попадает ли при ингаляции лекарство в легкие? Допустимо ли это? Спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Изофра не используется в виде ингаляций. Все лекарства совместимы при одновременном приеме. Препараты можно принимать друг за другом, не делая больших перерывов. Действия на почки и печень минимальны, поскольку препараты применяются местно.
Людмила 2017-08-09 21:02
Добрый вечер! Огромное спасибо за ответ!