Возможно ли инфецирование в транспорте при соприкосновении с инфицированной одеждой

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с праздником вас уже надоела наверное с простыми вопросами но стала мнительной с возрастом подскажите вы уже обьяснили что если одежда была испачка кровью гепатита то заражения не произойдет а вот мы ходим по магазинам толкаемся в очереди в транспорте везде одеждой косаемся другой одежды а на ней всякие вирусы и бактерии приходим домой все это снимаем ну моем руки а завтра опять одеваем эту одежду скажите достаточно нашего имунитета для борьбы с вирусами и инфекциями на одежде в повседневной жизни или нужно что то предпринять
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-09 18:14
Ирина! Одежда в быту не может служить фактором передачи инфекций. Такая опасность есть только у людей, работающих в очаге инфекции. Поэтому они работают в спец. Одежде и домой идут в чистой одежде.