Возможно ли инфецирование при рукопожатии

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, болезний много возможно ли инфецирование в быту от рук если повреждений нет только шепушение и небольшие трещинки в транспорте ручки дверей прилавки и особо рукопожатие и какие меры нужно предпринимать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:21
Ирина! Такой способ инфицирования не входит в пути передачи заболеваний. Основной метод профилактики - мойте руки перед едой.