Возможно ли головокружение от гормональных контрацептивов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! У меня третий день жуткое головокружение и тошнота, даже один раз была рвота. Я заметила, что это началось как раз в день, когда я очередной раз поставила кольцо. Это можно как-то связывать? Или с проблемой головокружения необходимо все-таки обратиться к неврологу? И если это проблема из-за гормонов, что мне делать?
Кольцо использую уже третий месяц, первые два ничего подобного не было.
Спасибо!
Теги: головокружение от контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

2 ответа

На 3-м месяце приема маловероятно, но не исключено. Если жалобы остаются, то необходимо убирать кольцо.
И обязательно проверьте свертываемость крови и сходите к невропатологу.