Возможно ли безоперабельное лечение эндометриоидной кисты?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На УЗИ обнаружилась эндометриоидная киста левого яичника размером 50*85мм. Хотела бы поинтересоваться возможно ли избавление от нее без операции, на гормонах или такие виды кист только операбельно возможно убрать? Пока жду своей даты приема на консультацию (у нас это очень долго, запись за 2 недели вперед) может быть пропить какие-то травки, например, боровую матку? Читала, что она от всяких подобных женских болячек.
Теги: эндометриойная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-24 11:08
Добрый день, Анастасия.
Лечение консервативное возможно, но не в вашей ситуации. Киста очень большая, ее необходимо удалять.
Боровая матка ничем вам не поможет.