Возможно ли бешенство

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад меня оцарапал в глаз котёнок 1,5 месяцев которого принесли с рынка. Сделали укол в глаз., промыли и все зажило. Через 4 дня котёнок умер от истощения, про бешенство вроде бы ничего не говорили. Оно возможно вообще? Спустя год проявиться. Глаз полностью зажил.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 19:01
Кристина! Учитывая, что у вас прошел уже год со дня этого ранения, то это доказывает, что котенок вас не заразил. Заражение может быть при укусе больным животным. А царапка вирус не содержит. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-09-23 19:03
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 21:56
Кристина! Пожалуйста, здоровья Вам.