Возможно ли беременность в этом цикле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на фолликулометрии. Сегодня 9ый день цикла. С 5ого дня пью по 1/2 таблетки прогиновы. По результатам - эндометрий = 10 мм, стрктура - пролифер-я м-эхо в центре цдк не усилен; матка - длина = 46 мм, передне-задний = 31 мм, ширина = 34 мм, миометрий неоднородный; правый яичник = 31*27*32 мм, объем = 12,8 куб. См, анехогенные аваскулярные образования, россыпь фолликулов до 12 - 14 в одном срезе от 3-4-5-10мм по переферии; левый яичник = 29*30*31 мм, объем = 10,3 куб. См, анехогенные аваскулярные образования, россыпь фолликулов 5-6-7-7-8мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в объеме около 3 мм. Подскажите пожалуйста, пожет ли быть овуляция и беременность в этом цикле? Прогинову пить назначили до 20 дня, а с 16 дюфастон по 2 таб. До 25 дня цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 14:31
Здравствуйте! Доминантного фолликула не вижу, но может быть еще рано-мониторить лучше с 11-12 дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2014-08-29 14:34
Врач (узист) отметил один самый большой в размере 10 мм. Может стоить добавить какой - то препарат джля стимуляции роста фолликулов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 14:37
Заочно лечение не назначается. Стимуляцию должен назначать врач, если видит необходимость, и проводится она Клостилбегитом, но это-антиэстроген, а Прогинова-эстроген. Решайте вопрос очно